Войти в почту

«Никакой потасовки не было»: Добровинский рассказал, что не наносил травму Никите Джигурде

Эпатажный артист написал заявление в полицию.

«Никакой потасовки не было»: Добровинский рассказал, что не наносил травму Никите Джигурде
© Киноафиша

Никита Джигурда написал заявление на адвоката Михаила Ефремова Александра Добровинского. По словам эпатажного артиста, правозащитник нанес ему физические увечья.

Джигурда явился на очередное заседание суда по делу Михаила Ефремова, касающееся выплат потерпевшей стороне затрат, понесенных во время похорон. Под стенами суда Никита Борисович по обыкновению стал выкрикивать лозунги в адрес адвоката артиста. Добровинского, как пишет «Комсомольская правда», он назвал лжецом и мошенником.

«Это я лишил тебя статуса!», — эмоционально заявил Джигурда, обращаясь к оппоненту.

Александр Добровинский не сдержался и в ответ оттолкнул обидчика. Джигурда уверяет, что в этот момент он получил серьезную травму — ушиб фаланги второго пальца правой руки. Оставлять это без внимания артист не стал и обратился в полицию.

По данным «Комсомольской правды», Добровинский, узнав об этом, только усмехнулся, назвав Джигурду «хрупкой, пожилой женщиной». Адвокат уверяет, что никакой потасовки у здания суда не было. Он, мол, только отодвинул руку скандалиста, когда тот стал тыкать в него пальцем.

«Ну что ж... Джигурда постоянно куда-то жалуется, к этому все привыкли. Сколько он кричал, что освободит Мишу, возьмет его под свою защиту, докажет, что за рулем сидел другой человек. И где результат? А люди-то все помнят. И теперь надо как-то отвлекать от себя внимание», — цитирует слова юриста «КП».