Войти в почту

Российский пианист даст концерт по случаю дня рождения короля Таиланда

Российский пианист Иван Шарапов по случаю 93-й годовщины со дня рождения короля Таиланда Пхумипона Адульядета Великого (Рамы IХ, 1927 – 2016) отыграет девятичасовой концерт в Бангкоке, сообщает ТАСС со ссылкой на посольстве РФ в Таиланде.

4 декабря на первом этаже выставочного комплекса River City Bangkok состоится музыкальный марафон For Father of the Nation. Концерт начнется в 11:00 по местному времени (07:00 мск) и продлится до 20:00 (16:00).

Шарапов исполнит на фортепиано музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов, в том числе Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Федерика Шопена, Вольфганга Амадея Моцарта и других. Кроме того, российский музыкант сыграет композиции, написанные Рамой IX.

Иван Шарапов – выпускник Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, который уже давно проживает в Таиланде и получил признание у местных любителей классической музыки. Впервые он выступил с концертом в день рождения короля Таиланда в 2017-м.

Напомним, в сентябре в Петербурге зарегистрировали мировой рекорд по игре на фортепиано. Пианист Руслан Ишдавлетов поставил новый мировой рекорд по непрерывной импровизации на фортепиано. Он сел за инструмент 4 сентября в 10 часов утра и музицировал на протяжении 42 часов и 24 минут.