Войти в почту

На «Мосфильме» завершают работу над лентой «Только Локо!»

Специалисты Киноконцерна проводят речевое и шумовое озвучивание фильма, в Первой музыкальной студии записывают саундтрек.

На «Мосфильме» завершают работу над лентой «Только Локо!»
© На Западе Москвы

В основе сюжета ленты реальные события - трагедия в аэропорту Туношна. Случилось непоправимое 7 сентября 2011 года: при взлете чартерного рейса по маршруту Ярославль – Минск погиб основной состав ярославского хоккейного клуба «Локомотив». Работает над созданием картины режиссёр Владимир Алеников, известный зрителям по замечательным, ярким, искрометным «Приключения Петрова и Васечкина…». В его новом фильме заняты молодые актеры - Антон Рогачёв и Янина Третьякова, а также звёзды экрана: Алексей Гуськов, Ирина Розанова, Андрей Мерзликин, Анна Уколова.

Снимали ленту в Ярославле и Минске, а в Пятнадцатом павильоне «Мосфильма» Chroma Key проходила работа над одним из самых ярких эпизодов, в котором персонаж Алексея Гуськова ловит мишку – талисман команды «Локомотив», который бросает на трибуну знаменитый хоккеист Александр Галимов во время матча. По словам создателей ленты, помимо записи музыки, на «Мосфильме» пройдет работа над компьютерной графикой и цветокоррекцией. Ожидается, что картина «Только Локо!» выйдет в прокат в 2021 году.