Войти в почту

Канделаки: «Я была и есть генеральный продюсер «Матч ТВ» с момента основания канала»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки в эксклюзивном интервью Sport24 прокомментировала публикации, согласно которым она возвращается к активному управлению телеканалом.

Канделаки: «Я была и есть генеральный продюсер «Матч ТВ» с момента основания канала»
© Sport24

— Год назад вы говорили, что больше занимаетесь визионерством, сейчас медиа трубят о том, что вы возвращаетесь к более активному управлению каналом. Действительно ли меняется профиль вашей работы на «Матче»? Если да, то с чем это связано?

— Я к вбросам вокруг своего имени давным-давно привыкла. Я была и есть генеральный продюсер канала с момента основания.

У нас произведены определенные перестановки в руководстве, пришли опытные коллеги, со многими из которых я давным-давно знакома. С тем же Сашей Тащиным мы не первый месяц работаем. И мне очень комфортно, потому что Саша точно такой же, как и я, телевизионный работник с младых ногтей. Мы отличаемся от ютуберов, тиктокеров, блогеров, твиттеристов и инстаграмеров тем, что эта работа для нас — профессия. Мы живем этой работой.

Я как занималась субхолдингом, маркетингом, PR, продвижением платных каналов, дистрибуцией (ключевым направлением на канале), так и продолжаю этим заниматься. Да, будем придумывать что-то новое, перезагружать, делать какие-то внутренние перестановки.

Важно дать возможность тем, кто пять лет проработал на «Матч ТВ», в том числе внутри компании, сделать шаг вперед. Вот, собственно говоря, такая операционная работа.Наверное, я один из немногих телевизионных менеджеров, чья операционная работа всех так будоражит. Сколько таких менеджеров в стране, которые никого не волнуют? Что у них происходит, что они делают? Я же, получается, являюсь исключением из правил. Поэтому с удовольствием могу вовлекать широкую общественность в будни продюсера.

— С приходом новых людей в команду ваша сфера ответственности никак не поменялась?

— Да, именно. Понимаете, у нас уже давным-давно выстроенный канал. Были моменты, когда не было больших спецпроектов, в которых я участвовала. Теперь есть большой спецпроект, в котором я участвую. Я занимаюсь стратегией канала и мы эту стратегию будем внедрять, потому что пошла новая пятилетка. Мы закончили один цикл и переходим в другой. Для этого, конечно, нужно перезагрузить всех. В этой части приходится, что называется, работать руками. Это тоже определенный этап. Только и всего.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android