Войти в почту

Крис Коламбус сообщил, что сценарий «Гремлинов 3» уже готов. Фильм обойдется без компьютерной графики

Журналистам портала Collider удалось поговорить со сценаристом и режиссером Крисом Коламбусом, чтобы обсудить возможную третью часть комедийного ужастика «Гремлины». Сиквел культовой комедии Джо Данте «Гремлины», вышедший в 1990 году, до недавнего времени оставался единственной попыткой студии Warner Bros. извлечь дополнительную выгоду из успеха оригинальной картины 1984-го. Однако недавно было заявлено о предстоящем выходе на экраны мультсериала-приквела, действие которого развернется в Китае в 20-е годы прошлого века. Естественно, что возрождение франшизы стало широко обсуждаться, и это побудило журналистов расспросить сценариста «Гремлинов» и «Гремлинов 2» Криса Коламбуса о возможном продолжении серии ужастиков.

Крис Коламбус сообщил, что сценарий «Гремлинов 3» уже готов. Фильм обойдется без компьютерной графики
© Киноафиша

Как утверждает режиссер «Один дома», сценарий третьей части «Гремлинов» уже существует. Более того, по словам кинематографиста, он с радостью возглавил бы проект в качестве режиссера, причем предпочел бы не использовать в нем компьютерную графику.

«Я бы с удовольствием это сделал. Я уже написал сценарий, он готов, — сообщил Коламбус журналистам. — Сейчас мы прорабатываем некоторые вопросы с правами, поэтому пытаемся понять, когда нам лучше всего снимать этот фильм. Я бы по-прежнему делал все так же: снимал бы фильм с помощью реальных кукол, без использования компьютерной графики».

Несколько лет назад такое решение могло бы показаться спорным и студия, скорее всего, настаивала бы на том, чтобы вместо кукол создатели воспользовались компьютерными персонажами. Однако сейчас, когда очаровательный кукольный Малыш Йода из сериала Disney+ «Мандалорец» завоевывает сердца зрителей всего мира, идея Коламбуса снять третью часть франшизы с помощью кукол кажется мудрым и удачным решением.