Войти в почту

Энтони Маки исполнит главную роль в приключенческом экшене от Netflix

Звезда киновселенной Marvel и второго сезона «Видоизмененного углерода» Энтони Маки вновь поработает под крылом потокового сервиса Netflix. Согласно сведениям портала Variety, актер сыграет главную роль и спродюсирует приключенческий боевик стрим-гиганта под названием «Огун» (The Ogun).

Энтони Маки исполнит главную роль в приключенческом экшене от Netflix
© Киноафиша

В центре сюжета окажется американец Хавьер Роудс. Герой страдает от редкого генетического недуга и узнает, что заболевание передалось по наследству и его дочери. Вместе с ребенком мужчина отправляется в Нигерию, где есть единственное лекарство, однако после прибытия в Африку девочку похищают, и теперь протагонисту предстоит пустить в ход свой уникальный набор навыков.

За сценарий отвечает бывший каскадер Мэдисон Тернер, ранее написавший драму о выживании «На глубине 6 футов», а также текст еще не снятого военного эпика «Освободители». Режиссера пока не утвержден. Проект позиционируют смесью «Джона Уика» и игрового экшена Dante’s Inferno. В производство вовлечена студия Mandalay Pictures, работавшая над киноадаптацией «Последних дней американской преступности».

Дата начала съемок пока неизвестна.