Войти в почту

В США посреди пустыни обнаружили загадочный металлический объект

В американском штате Юта пилоты обнаружили посреди пустыни металлический столб неизвестного происхождения, сообщает Sky News.

Отмечается, что столб правильной формы высотой около 3,5 метров был обнаружен в красных скалах лётчиками департамента общественной безопасности, когда они облетали территории при подсчете популяции горных баранов.

По словам официального представителя департамента Ника Стрита, конструкция сделана из нержавеющей стали с помощью заклепок. Это говорит о том, что она сделана людьми, уточнил он.

В департаменте предположили, что столб может принадлежать NASA или его изготовил художник, который мог быть поклонником фильма «Космическая Одиссея».

Напомним, в фильме режиссера Стэнли Кубрика «Космическая одиссея» (1968 год) в пустыне обезьяны обнаруживают черный металлический монолит. Обезьяны окружают его, трогают, а потом в них просыпается искра разума.

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2018 года ученые NASA сфотографировали необычайно большой айсберг в форме идеального прямоугольника, напоминающий монолит из фильма Кубрика.

Читайте подробнее: Обнаружен гигантский айсберг-монолит в форме идеального прямоугольника