Войти в почту

Какие кинопремьеры ожидаются в Калининграде на этой неделе

В калининградских кинотеатрах с 26 ноября начнут показывать одиннадцать новых картин. “Афиша Клопс” рассказывает о премьерах.

Какие кинопремьеры ожидаются в Калининграде на этой неделе
© Клопс.Ru

На большие экраны выходит фильм "Искусственный интеллект"16+. Это фантастическая комедия с Мелиссой Маккарти ("Шпион", "Копы в юбках", "Майк и Молли") в главной роли. Нейросеть выбрала героиню в качестве подопытной, чтобы через неё наблюдать за человечеством и изучать его.

С 26 ноября в кинотеатрах стартует шведский триллер "Линия горизонта"16+. Молодая пара летит на частном самолёте на свадьбу друга. У пилота случился сердечный приступ в небе, и героям приходится взять управление на себя. Вокруг только штормовой океан и надвигающиеся тучи.

В кинотеатрах начнут показывать российскую драму "На острие"12+. История соперничества двух саблисток — опытной чемпионки Александры (Светлана Ходченкова) и юной Киры (Стася Милославская). В фильме снялся министр спорта РФ и чемпион мира по фехтованию на шпагах Павел Колобков.

26 ноября в кинотеатрах покажут приквел двух сказок с Анджелиной Джоли "Питер Пэн и Алиса в стране чудес"6+. Зрители увидят экранизацию произведений Льюиса Кэрролла и Джеймса Барри. История о приключениях Алисы и Питера в глубоком детстве, задолго до того, как одна упадет в яму и очутится в Стране чудес, а другой переберётся в Нетландию.

Любители хоррора смогут насладиться картиной "Изгоняющий дьявола: Инсомния"18+. В основе сюжета — студентка, которая хочет вылечить своего брата от бессонницы и помещает его в подозрительную лабораторию.

С 26 ноября в кинотеатрах стартует российская драма "Человек из Подольска"16+. Это экранизация одноименной театральной пьесы Дмитрия Данилова, призёра Золотой маски. Фильм о редакторе из Подольска, который по пути домой попадает в отделение полиции и сталкивается со странностями.

В американской драме "Криминальные боссы"18+ звёздный актёрский состав (Лиам Хемсворт, Винс Вон, Джон Малкович и другие) соберётся в самом преступном округе страны. Герои будут бороться за власть.

В кинотеатрах начнут показывать фантастический ужастик "Грань времени"18+. Фильм о двух друзьях-парамедиках, которые сталкиваются с цепочкой загадочных событий, виновником которых стал наркотик "Синхроник" (оригинальное название фильма — ред.), способный перемещать людей во времени. В главных ролях: Джейми Дорнан ("50 оттенков серого", "Крах") и Энтони Маки ("Мстители", "На грани", "Меняющие реальность").

26 ноября на больших экранах покажут драму "Страна грёз"18+. 17-летний Юджин Эванс (Финн Коул) охотится за грабительницей банков (Марго Робби), за чью голову обещают 10 000 долларов.

В российской комедийной драме "Вечер шутов или серьёзно с приветом"6+ расскажут о новогодних традициях. У всех они разные: для одних это приятная суета и загадывание желаний. Для других — возможность потешить себя и посмеяться над окружающими во время странного праздника "Вечер шутов".

На большие экраны выходит знакомая многим картина Карена Шахназарова "Курьер"16+. Фильм о молодом курьере (Фёдор Дунаевский), который влюбляется в студентку МГУ (Анастасия Немоляева) и всё это на фоне Москвы 80-х годов.