Войти в почту

Отреставрированные проекты "Союзмультфильма" покажут в калининградском кинотеатре

Отреставрированные картины "Союзмультфильма" зрителям покажут на больших экранах кинотеатров. Об этом студия сообщила на официальной странице в соцсети.

Отреставрированные проекты "Союзмультфильма" покажут в калининградском кинотеатре
© Клопс.Ru

Мультфильмы были восстановлены специалистами вручную. При реставрации использовалась специальная технология, позволяющая отделить героев от фона и воссоздать кадры по частям. Мастера тщательно отцифровывали оригинальную плёнку, убирая царапины и другие помехи.

Сложная работа по восстановлению классических мультфильмов очень важна для понимания высокой значимости произведений анимации, таким образом, молодое поколение получает возможность познакомиться с богатством "Золотой коллекции", многие из шедевров которой именно из-за качества изображения долгие годы оставались в тени. А мы можем увидеть по-новому знакомые с детства картины," — отметила председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева.

Первый сборник проектов покажут в кинотеатрах в начале декабря. Он будет состоять из таких мультфильмов, как "Сказка о царе Салтане" и "Гирлянда из малышей". Позднее зрители увидят "Щелкунчика", "Варежку", "Двенадцать месяцев", "Снежную королеву" и другие картины киностудии. Билеты на 8 декабря в "Синема Парк" приобретайте в "Афише Клопс".