Войти в почту

Клер Дени снимет фильм о мире французского радио с Жюльет Бинош и Венсаном Линдоном

Одна из наиболее ярких представительниц французского авторского кино режиссер Клер Дени соберет на съемочной площадке актеров Жюльет Бинош и Венсана Линдона. Она поставит ленту под названием Radioscopie, где покажет атмосферу французской радиостанции.

Клер Дени снимет фильм о мире французского радио с Жюльет Бинош и Венсаном Линдоном
© Киноафиша

Сюжет предстоящей картины пока держится в строгом секрете. Как сообщает издание Variety, съемочная группа будет располагаться в La Maison de la Radio, штаб-квартире французской общественной радиокомпании Radio France. По словам режиссера, штаб-квартира «является волшебным местом». Продюсером фильма выступит Оливье Дельбоск.

Несмотря на то что Бинош и Линдон одни из наиболее известных и уважаемых французских актеров, предстоящий фильм станет их первой совместной работой. А вот с Дени Бинош уже сотрудничала в недавнем времени. Постановщица сняла артистку в своем научно-фантастическом эротическом триллере «Высшее общество» с Робертом Паттинсоном в главной роли, который вышел в 2018 году.

Когда начнутся съемки Radioscopie, пока не уточняется. В любом случае сначала Дени предстоит завершить работу над фильмом «Звезды в полдень», экранизацией романа Дениса Джонсона. Производство должно было стартовать в этом году, но его отложили из-за пандемии.