Войти в почту

Лучшие хорроры 2020-го, которые не захочется смотреть одному

Несмотря на то, что многие долгожданные премьеры в 2020 году были перенесены, некоторые яркие картины все же увидели свет. Не обошлось и без леденящих кровь хорроров. Подробнее о том, какие новые фильмы ужасов стоит посмотреть фанатам жанра, - в материале "Рамблера".

Хорроры 2020-го, которые не захочется смотреть одному
© Кадр из фильма «Проклятие»

"Проклятие"

© Кадр из фильма "Проклятие"

Ремейк классического японского фильма ужасов от Sony вышел крайне удачным. По сюжету молодая мать убивает всю свою семью. За расследование дела берется женщина-детектив, которая выясняет, что дом, в котором убийца жила с родными, проклят.

"Няня"

© Кадр из фильма "Няня"

В основу киноленты лег роман Генри Джеймса "Поворот винта". Картина повествует об учительнице, которая становится гувернанткой для двух детей - сестры и брата. Вскоре после появления женщины в поместье начинают происходить крайне странные вещи.

"Гретель и Гензель"

© Кадр из фильма "Гретель и Гензель"

Американский режиссер Оз Перкинс экранизировал знаменитую сказку в мрачных тонах. Мать выгоняет Гретель и Гензель из дома, решив, что дети должны заботиться о себе сами. В поисках еды герои набредают на избушку, где находят богато накрытый стол. Как будто кто-то ждал их появления.

Рамблер: главные новости