Войти в почту

Караулова назвала стоимость современных поп-песен

Финалистка шоу «Фабрика звезд» певица Юлианна Караулова знакома с рынком песен – поскольку она артист, исполняющий песни как собственного сочинения, так и песни, купленные у авторов. В интервью на YouTube-шоу PEOPLETALK артистка рассказала, сколько сегодня могут стоить треки.

Караулова назвала стоимость современных поп-песен
© Слово и Дело

По словам Карауловой, большинство авторов, которые пишут композиции для популярных российских исполнителей находятся в Украине. Стоимость песен начинается от 1,5 тыс. долларов (около 110 тыс. рублей) до 30 тыс. долларов (около 2 млн. рублей). Юлиана отметила, что хорошую песню можно купить за 3 тыс. долларов (около 200 тыс. рублей).

Артистка рассказала, что с автором, который продает свою песню как правило подписывается договор отчуждения. Многие российские музыканты пользуются этим и присваивают себе авторство.

«Моя самая дорогая песня “Дикая пума” – она стоила 5 тысяч долларов», - призналась исполнительница.

Караулова отметила, что на этом затраты на песню не заканчиваются. Так необходимо вложить деньги в ее запись, выпуск, нарисовать обложку, снять клип и много других нюансов.

По признанию Юлианны Карауловой, наибольшую популярность ей принесла песня «Ты не такой», которую ей написала исполнительница Бьянка. Участники группы называют ее «песней-кормилицей», поскольку она принесла им больше всего денег. 

Ранее в интервью Юлианна Караулова откровенно рассказала о неприятном инциденте, который случился между ней и другой российской звездой Ольгой Бузовой.