Войти в почту

10 секретов сериала «Друзья», которые проглядели даже фанаты

«Друзья» – один из самых известных ситкомов. Множество сезонов, необычные ходы и любимые всеми персонажи – казалось бы, уже ничто не может сделать этот сериал лучше. Только вот если разобраться, многие детали зрители попросту упускают из виду. А зря.

10 секретов сериала «Друзья», которые проглядели даже фанаты
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Действительно, многие так досконально увлекались сюжетом на протяжение всех 9 сезонов, что знают каждую реплику героев наизусть. Обычно такие легкие комедии смотрят не напрягаясь, поэтому думать над ляпами или посланиями – дело второстепенное. Попробуйте вспомнить нюансы, которые точно заставят вас пересмотреть хотя бы пару сезонов.

Культовый диван

Всегда, когда герои сериала приходили в свою любимую кофейню, их диван был свободен. Ситуация казалась не очень логичной и реалистичной, но вот только самые внимательные зрители заметили одну небольшую деталь. На столике напротив всегда была табличка «Зарезервировано». Поэтому они не просто удачно попадали на это место, а ставили бронь на него предварительно.

Знакомство с Чендлером

На самом деле в сериале есть небольшой ляп, который не все фанаты могли бы заметить. Дело в том, что Моника в первой серии знакомит Рейчел с Джо, Фиби и Чендлером. Однако по сюжету Росс тесно общался с Чендлером еще в юношестве, поэтому Рейчел знакомить с ним не было нужно.

На работе у Моники была штрафная копилка

Моника с учетом всей своей требовательности, оказывается, на работе имела банку со штрафами. Чтобы хоть как-то сбавить свой темперамент, она каждый раз бросала туда доллар, если срывалась на кого-то. Это многое рассказывает о персонаже.

Волшебное окно

Пейзаж за окном на кухне Моники постоянно менялся, мало кто замечал это чудесное свойство. Иногда вместо вида там была просто кирпичная стена. В обычной планировке стандартной американской квартиры такое расположение окон – не норма, но именно этот элемент делал пространство уютнее.

Послания на табличке

В квартире Джо и Чендлера была табличка, на которой создатели оставляли смешные послания зрителю. Иногда это были цитаты, а иногда забавные рисунки. А вот Чендлер позже начал использовать ее как доску для напоминаний: он указывал там имена и номера девушек, которым надо перезвонить.

День рождения Росса

У Росса так ни разу и не было дня рождения. По факту, герой оставался вечно молодым, а все из-за того, что сценаристы не смогли определиться с точной датой. То он утверждал, что день рождения у него в октябре, потом в декабре. В 3, 4 и 5 сезонах Россу все так же 29 лет.

Несмешные шутки Чендлера

Шутки Чендлера – это особая изюминка ситкома, только вот его друзья постоянно не реагируют на них. Возможно это из-за того, что создателям не хотелось добавлять слишком много смешков: это разрывает повествование. Поэтому оценить юмористические способности Чендлера могут только сами зрители.

Необычный ракурс

В эпизоде, где Чендлер ищет вход в секретную кладовку Моники, зрителю показывают особый ракурс – квартиру с этой стороны не видел никто, потому что обычно там и располагалась съемочная группа сериала.

Подставные платья

Платья, которые мерили героини перед свадьбой Эмили, тоже оказались путаницей. Моника примеряет наряд самой Эмили, только вот на церемонии у героини уже совсем другой образ. То же самое и с Рейчел, которая утверждала, что надела свое собственное платье, в котором сбежала от жениха – наряды совершенно не похожи.

Беременность Кортни Кокс

Для того, чтобы скрыть беременность Лизы Кудроу, по сюжету Фиби тоже решили сделать беременной. А вот с Кортни Кокс оказалось сложнее, ведь по сюжету Моника и Чендлер не могут иметь детей и усыновляют двойняшек. Актрисе приходилось носить только свободную одежду, но кое-где полностью замаскировать животик не удавалось.