Войти в почту

Актер Проханов считает режиссера Трегубовича «настоящим киноотцом»

Фильмы Трегубовича составляют "золотой фонд" отечественного кинематографа. Российскому зрителю хорошо знакомы такие картины, как "На войне как на войне", "Вот моя деревня", "Магистраль" и другие. С режиссером работал и "Усатый нянь" — актер Сергей Проханов. Своими воспоминаниями артист поделился с Федеральным агентством новостей.

Актер Проханов считает режиссера Трегубовича «настоящим киноотцом»
© Слово и Дело
"Мне посчастливилось трижды работать с Виктором Ивановичем Трегубовичем, две картины из них мне особенно дороги — это "Магистраль" и "Трижды о любви", — отмечает деятель искусства.

Картину "Трижды о любви" снимали в Сибири на родине режиссера. Во время съемок, которые проходили вдали от города, были плохие погодные условия. Несмотря на сложности, это время Проханов называет прекрасным.

В Сибири, по словам актера, живет удивительный народ. Сельские люди согласились поучаствовать в массовых сценах фильма бесплатно по просьбе знаменитого земляка.

На съемочной площадке Трегубович был строгим и требовательным. К нему с уважением относились не только молодые артисты, но и "могучие сибирские мужики", признался Проханов. Для многих артистов режиссер стал настоящим киноотцом.