Войти в почту

Spotify подвел музыкальные итоги 2020 года в России

Spotify подвел музыкальные итоги 2020 года в России

Spotify подвел музыкальные итоги 2020 года в России
© Peopletalk

Как ни странно, в основном, в этот рейтинг вошли артисты зарубежной эстрады, но и среди наших исполнителей нашлись те, кто заслужил любовь отечественных слушателей. Одним из таких артистов стала 21-летняя Дора (исполнительница песни «Земфира» — прим. ред): девушка заняла почетное второе место в категории топ-5 исполнительниц в России, уступив Билли Айлиш. Третье место досталось Ариане Гранде, а остальные строчки распределись между россиянками Алёной Швец и Zivert.

Дора ото: @mentaldora) Билли Айлиш Ариана Гранде (Фото: @arianagrande) Алена Швец (Фото: @alyona_shvetz) ZIVERT

Также, как и во всем мире, в России в тренде оказался рэп. Более того, в пятерку самых популярных артистов попали именно русскоговорящие исполнители этого жанра: kizaru, Morgenshtern, Скриптонит, ЛСП, Boulevard Depo.

Kizaru Моргенштерн (фото: @morgen_shtern) Скриптонит ЛСП (Кадр из Comedy Club) Boulevard Depo

Наиболее прослушиваемой песней с момента запуска Spotify в России стала «Снова я напиваюсь» Славы Марлоу, вышедшая в октябре. Второе место досталось треку «Дежавю» от kizaru, третье песни Dynamite группы BTS, четвертое фиту Моргенштерна и Элджея — Cadillac. А самая популярная песня в мире Blinding Lights от The Weeknd замкнула российский топ.