Войти в почту

7 сериалов с черным юмором

Если вы предпочитаете юмор покрепче, вам есть 18 лет и нет нервных болезней, добро пожаловать в многосерийное царство черного юмора.

Zakon i Besporyadok

Закон и Беспорядок, 2020

Пародия на криминальные и детективные фильмы 80−90-х. В Лытк-Анджелесе, штат Москвачуссетс, сейчас неспокойно: прежде тут все бандитские группировки знали свое место и уживались более-менее мирно, но потом пришли русские коммунисты и привезли с собой сахар. Они уже вырезали в городе всех колумбийских курителей подорожника и теперь взялись за ирландских любителей пива. Все ради того, чтобы избавиться от конкурентов, которые мешают распространять белый порошок.

Чем мы заняты в тени

What We Do in the Shadows, 2019−2020

Чем мы заняты в тени

Действие сериала по мотивам фильма «Реальные упыри» происходит в Нью-Йорке, куда переехали трое вампиров, когда в Европе начались гонения на их братию. Нандор Безжалостный, Ласло Крейвенворт и Надя живут в своем доме на Стэтен Айленд. В круг их приближенных входит человек Гильермо, занимающийся хозяйством. А еще жилье с ними делит энергетический вампир Колин Робинсон — редкостный зануда, способный высосать силы даже из настоящих кровососов.

Эш против Зловещих мертвецов

Ash vs Evil Dead, 2016−2018

Эш против Зловещих мертвецов

По сути — это хоррор, который откровенно смеется над хоррорами. Если вы считаете, что нежить в мире людей — это настолько бредовая идея, что серьезно ее раскрывать нет смысла, то вам сюда. Тут никто не будет вас грузить пространным обсуждением чувств героев по поводу жизни в печальную эпоху тьмы, а просто будут махать дубинкой направо и налево.

Год кролика

Year of the Rabbit, 2019

Инспектор Кролик работает в мрачном и опасном Лондоне 1880-х. Инспектор — пьяница и циник, у него есть напарник — молодой и наивный выпускник Кембриджа, и дочь, которая тоже хочет быть детективом, ей никто не разрешает, но она все равно всюду сует свой нос. Как ни странно, эта сомнительная троица вполне успешно расследует дела лондонских подворотен.

Дурман

Weeds, 2005−2012

Молодая женщина с двумя детьми, не зная, как заработать денег, решает продавать марихуану своим богатым соседям, живущим в пригороде Лос-Анджелеса. За семь сезонов шоу стало самым коммерчески успешным проектом канала Showtime, а Мэри-Луиз Паркер получила «Золотой Глобус» за лучшую женскую роль в комедийном сериале.

Фарго

Fargo, 2014-…

Фарго

Всего один преступник-социопат способен перевернуть жизнь маленького городка с ног на голову. Достаточно просто случайной встречи в местной больнице с впечатлительным страховым агентом Лестером Найгаардом, который настолько доведен до ручки своей неудавшейся жизнью, что впитывает поучения негодяя, как губка.

Бесстыдники

Shameless, 2011-…

Большое семейство Галлахеров дружно плечом к плечу бьется с вызовами неуютного и безжалостного мира. Все заботы о собственном выживании лежат на плечах сообразительных не по возрасту детишек, потому что их папа — беспробудный пьяница. Звучит грустно, потому что это черная комедия, им положено смеяться над тем, чего изменить невозможно.