Войти в почту

В Санкт-Петербурге закрыли Ледовый дворец после концертов Басты

Роспотребнадзор закрыл Ледовый дворец в Санкт-Петербурге, сообщают "Ведомости" со ссылкой на главу ведомства Анну Попову. 27 и 28 ноября в спорткомплексе прошли концерты рэпера Басты, на которые пришли около 13 тыс. человек.

В Санкт-Петербурге закрыли Ледовый дворец после концертов Басты
© Sostav.ru

Попова рассказала, что на концерт собралось «недопустимо большое количество людей». В отношении Ледового дворца вынесен протокол о приостановлении работы, материалы переданы в суд. По ее словам, такие ситуации недопустимы, так как люди могли заразиться коронавирусной инфекцией на концерте и принести ее домой или на работу.

После выступления рэпера в соцсетях иронизировали над тем, что на концерте в разгар коронавируса люди хором поют песню со словами "когда меня не станет".

Сам рэпер заявил, что во время концертов в Санкт-Петербурге были соблюдены все меры безопасности. "Наше хорошо организованное мероприятие стало комом в горле у некоторых организаторов, которые не нашли в себе силы и проффесионализма подготовиться должным образом", - сказал он и обвинил СМИ в раскрутке этой темы.

Тем временем в России проводится все меньше офлайн-мероприятий. Компании стали в два раза реже заказывать корпоративы в агентствах. Половина заказанных банкетов уже отменена. Клиенты отказываются от них из-за пандемии, однако некоторые хотят сэкономить и организовать корпоратив своими силами.