Войти в почту

Небанальные семейные фильмы для просмотра перед Новым годом

Первый фильм «Один дома» вышел тридцать лет назад. С этого времени картина традиционно ассоциируется с новогодними праздниками. Лента действительно достойна внимания и идеально подходит для семейного просмотра. Но редакция «Слово и Дело» решила сломать стереотипы и рассказать о новых фильмах с атмосферой настоящего волшебства.

Небанальные семейные фильмы для просмотра перед Новым годом
© Слово и Дело

Рождественские хроники 2

Рейтинг Kinopoisk.ru 6,2

Новинка от студии Netflix вышла в свет 25 ноября текущего года. Фильм имеет ограничение 6+, что позволит спокойно посмотреть его в кругу семьи с подросшими детьми. Во второй части «Рождественских хроник» девочка Кейт выросла и стала циничным подростком. Однако ей предстоит вместе с Сантой противостоять волшебнику, который задумал украсть Рождество.

Клаус

Рейтинг Kinopoisk.ru 8,6

Порой не только детям, но и взрослым стоит посмотреть мультипликационные фильмы. Они напомнят о самом главном в жизни и заставят задуматься. Автор картины «Гадкий Я» Серхио Паблос выпустил рождественскую историю.

Почтальон-эгоист Джесперт и отшельник Клаус заводят странную дружбу. Вместе они решают дарить бесплатные игрушки детям небольшого городка. Но, это лишь начало их удивительных совместных приключений.

Мистер Джангл и рождественское путешествие

Рейтинг Kinopoisk.ru 5,6

Еще одна новинка от онлайн-сервиса Netflix. Зритель окунется в настоящую сказку. Фильм в жанре мюзикл расскажет историю изобретателя, который стоит перед угрозой потери магазина из-за предательства друга. Внучка изобретателя всеми силами старается спасти дедушку от полного краха.

Щелкунчик и четыре королевства

Рейтинг Kinopoisk.ru 5,7

Картина от студии Disney снята по мотивам повести-сказки "Щелкунчик и Мышиный король" Э.Т.А. Гофмана. Режиссером фильма выступил Лассе Халльстрем, автор трогательной ленты «Хатико», которая никого не оставляет равнодушным. По сюжету юная Клара в подарок на Рождество получает путешествие. Ей предстоит посетить несколько королевств, среди которых есть опасное – мышиное. Кларе предстоят настоящие приключения и борьба за мир, созданный ее покойной матерью.

Николь

Рейтинг Kinopoisk.ru 6,0

Картина без возрастных ограничений подойдет для просмотра даже с маленькими детьми. По сюжету, Санта Клаус решает отдохнуть от дел и выбирает в преемники сына. Но, к удивлению, Ник не справляется с обязанностями Санты. Тогда в бой вступает дочь Клауса – Николь.

Рождество кота Боба

Чудесный рождественский фильм, в котором раскрываются взаимоотношения людей и животных. Уличный музыкант Джеймс не любил Рождество до встречи с котом Бобом. Но, питомец изменил все бесповоротно. Джеймса и Боба связывает настоящая дружба, и им придется испытать ее на прочность. Это фильм о любви, дружбе и преданности, который стоит посмотреть всей семьей. Премьера картины в России состоится 24 декабря.