Войти в почту

Разин назвал выступление Басты в Петербурге кощунством

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин в комментарии "Собеседнику" раскритиковал Басту после выступления рэпера в "Ледовом дворце" в Санкт-Петербурге.

Ранее в соцсетях возмутились видео с концерта Басты, на основе которых можно сделать вывод, что слушатели не соблюдали социальную дистанцию.

"Баста продал билеты и положил деньги в карман на фоне других голодающих артистов. Я считаю, что это кощунство. Надо быть с народом, любить свое население, сопереживать смертям", — заявил Разин.

Он добавил, что сейчас людям необходимо показывать пример и оберегаться от коронавируса. По его словам, Баста в подобной ситуации, поступил некрасиво.

"Хапнул свои деньги и радуется", — резюмировал продюсер.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее поручила управлению ведомства по Петербургу уточнить все обстоятельства концерта и принять решения. Во вторник Попова сообщила о вынесении протокола о приостановлении деятельности спортивно-развлекательного центра. Материалы дела переданы в суд. В пресс-службе музыканта утверждают, что присутствовавший на мероприятии представитель комитета по культуре не зафиксировал нарушений. Тем не менее, как сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, в материалах Роспотребнадзора указано, что зал не обеспечил разделение потоков зрителей, а также не организовал сидячие места.

Действующие ограничительные меры по коронавирусу в Петербурге предусматривают, в частности, ограничение заполняемости залов театров, кинотеатров и концертных площадок. С середины ноября предельное количество зрителей было установлено на уровне 50%. С 1 декабря заполняемость концертных залов, а также залов в театрах и кинотеатрах не должна превышать 25% от количества зрительских мест.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.