Войти в почту

Необычный кинотеатр появится в Дубае

Первый на Ближнем Востоке Снежный кинотеатр открывается в Дубае. Как сообщила во вторник эмиратская газета «Нэшнл» (The National), с 11 декабря и до конца февраля все желающие прочувствовать атмосферу мультфильма «Холодное сердце» (Frozen) смогут сделать это в буквальном смысле.

Необычный кинотеатр появится в Дубае
© Большая Азия

Крытый горнолыжный курорт Ski Egypt в крупном торгово-развлекательном центре Mall of the Emirates (Молл Эмиратов) совместно с сетью кинотеатров Vox Cinemas запускают зимний кинотеатр, который устроился рядом с лыжным спуском. Тематика фильмов в нем будет соответствующая — в этом сезоне зрители смогут посмотреть «Холодное сердце — 2», «Гринч» (The Grinch) и «Здравствуй, папа, Новый год! 2» (Daddy's Home — 2). Предусмотрены и ночные показы для взрослых «Достать ножи» (Knives Out) и «Зов предков» (The Call of the Wild).

Согреться в помещении, где температура воздуха поддерживается в пределах 2-3 градуса выше нуля, посетителям кинотеатра поможет фирменный горячий шоколад в сочетании со сладким или соленым попкорном, которые подаются на месте. Для желающих подкрепиться более плотно в меню «северного кафе» North 28 включены бургеры и хот-доги, мясные пирожки и почитаемое зимой в арабских странах швейцарское национальное блюдо «раклет», которое готовится из жирного расплавленного сыра.

А для создания максимально новогодней атмосферы в Аравийской пустыне рядом с кинотеатром появится грот Деда Мороза.

Продажа билетов в Снежный кинотеатр началась 1 декабря. В его стоимость входит, помимо поркорна и горячего шоколада, грелка для рук, перчатки и теплая шапочка.