Войти в почту

«Что, опять концерт срывать?»: на Украине жестко отреагировали на анонс выступления Басты

«В Киев Баста привезет особую программу из лучших треков. Обязательно прозвучат "Моя игра", "Сансара", "Зажигать", "На заре". Также надеемся услышать новые работы из альбома "Баста 40", — сказано в анонсе концерта.

«Что, опять концерт срывать?»: на Украине жестко отреагировали на анонс выступления Басты
© Украина.ру

Такое известие не понравилось националистически настроенным подписчикам группы, о чем они тут же написали в комментариях.

«Что опять концерт срывать?», «А ниче, что он Крым посещал?? СБУ, ау!», «Какого черта вы настойчиво тянете сюда путинистов, и людей из стоп-листа за незаконное пересечение границы в Крыму?! Сепарня че*това!», «Хахаха, потом Газманов приедет», — написали они.

Российскому рэперу Басте запретили въезд на Украину в 2018 году и внесли в список лиц, которые угрожают безопасности страны за посещение Крыма без разрешения властей Украины. Недавно музыканта удалили из черного списка. По украинскому законодательству, лицу, неправомерно пересекшему границу с Крымом, запрещается въезд на Украину сроком на 3 года.

К слову, в недавнем интервью Ксении Собчак Баста отказался отвечать на вопрос чей Крым, так как, по его словам, эта тема разжигает конфликт между Украиной и Россией.