Войти в почту

Вручение премии «Оскар» в 2021 году пройдет офлайн

Американская киноакадемия собирается провести церемонию вручения премии "Оскар" офлайн, сообщает Variety со ссылкой на источники в Академии кинематографических искусств и наук и на телеканале ABC. Ранее мероприятие перенесли с 28 февраля на 25 апреля 2021 года.

Вручение премии «Оскар» в 2021 году пройдет офлайн
© Sostav.ru

Академия надеялась, что весной кинотеатры снова откроются, и в прокат выйдет больше фильмов, которые станут участниками конкурса. Независимо от того, заработают ли кинотеатры, церемония пройдет в обычном режиме в театре "Долби" (ранее известен под названием "Кодак"). В зале кинотеатра 3,4 тыс. мест, и пока остается открытым вопрос, сколько из них будет занято зрителями.

В сентябре американская киноакадемия представила новые стандарты, которым должны соответствовать номинанты в категории «Лучший фильм». В картинах теперь должны сниматься инвалиды и представители ЛГБТК+.

Вручение "телевизионного Оскара", премии "Эмми", в этом году не перенесли, но оно прошло в гибридном режиме. Часть церемонии состоялась офлайн, ее ведущим стал комик Джимми Киммел. Большинство номинантов смотрели награждение по видеосвязи.