Войти в почту

«Я за семейные ценности»: Бородина отказалась извиняться за критику сериала «Беспринципные»

Теледива считает свое мнение о телесериале обоснованным.

«Я за семейные ценности»: Бородина отказалась извиняться за критику сериала «Беспринципные»
© Киноафиша

Сериал «Беспринципные» появился на канале ТНТ только в нынешнем году, но уже продлен сразу на два сезона. Главные герои соответствуют сериальному названию — это члены «высшего» общества из одного фешенебельного квартала российской столицы. В каждой серии (с довольно автономным сюжетом) рассматриваются жизненные и карьерные проблемы в семьях более чем состоятельных граждан — успешного архитектора, главы внешнеторговой фирмы, предприимчивого таможенника и так далее.

Бессменная ведущая «Дома-2» вступила в полемику с создателями сериала. Точнее, сначала Ксения Бородина высказала свое мнение о его художественных достоинствах, назвав модели отношений в разных семьях однотипными и «суррогатом безысходности». Ксения отметила, что интерьеры и наряды в «Беспринципных» отличаются пышной безвкусицей, а актерская игра как таковая отсутствует. Хотя в съемках заняты звезды калибра Ингеборги Дапкунайте и Максима Виторгана.

Сценарист Александр Цыпкин публично ответил Бородиной. Он удивился обвинениям в аморальности и перешел на личность обвиняющего, припомнив Ксении многочисленные скандалы «Дома-2», которые происходили и происходят с вполне реальными людьми, а не сериальными персонажами.

View this post on Instagram Shared post on Time

Бородина отвергла возражения Цыпкина, возмутившись его сравнениям и отказавшись извиняться за свою критику: «Такова моя позиция, извиняться мне не в чем...И если мое мнение вызывает больший отклик у аудитории, чем очередной проходной сериал — это не моя проблема, ребята!»

Будет ли ответ от сериальных «ребят», покажет ближайшее будущее.