Войти в почту

Российский маркетплейс назвал самые продаваемые книги за последние 10 лет

Российский маркетплейс Ozon представил десятку самых продаваемых книг за период с 2010 по 2020 годы. Лидером рейтинга оказалось произведение психолога Михаила Лабковского «Хочу и буду». С момента выхода в 2017 году на Ozon ее купили больше 100 тысяч раз.

Второе место в списке заняла книга «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови. Отмечается, что за 10 лет наблюдений она единственная не выходила из топа и пользовалась стабильно высоким спросом на протяжении всего периода. Третью строчку рейтинга заняла книга для родителей «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» Людмилы Петрановской.

В пятерку списка также вошли роман-антиутопия «Атлант расправил плечи» американской писательницы Айн Рэнд и книга "Пиши, сокращай" совместного авторства Максима Ильяхова и Людмилы Сарычевой.

Далее следуют произведения «После трех лет уже поздно" Масару Ибуки, «Подсознание может все» Джона Кехо, «Альбом по развитию речи для самых маленьких» Светланы Батяевой и Елены Савостьяновой, «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона и «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» Адель Фабер и Элейн Мазлиш.