Войти в почту

Фильмы, которые помогут пережить кризис среднего возраста

Кризис среднего возраста рано или поздно приходит в жизнь каждого человека. Одни переживают его с минимальными потерями, другие же, напротив, называют этот период худшим в своей жизни.

Что посмотреть, чтобы пережить кризис среднего возраста
© Кадр из фильма "Статус Брэда"

"Рамблер" выбрал несколько картин, которые помогут взглянуть иначе на проблему и понять, что кризис - это не всегда катастрофа.

"Статус Брэда", 2017

© Кадр из фильма "Статус Брэда"

47-летний Брэд готовится к поступлению сына в колледж. Отправляя чадо во взрослую жизнь, герой невольно вспоминает себя в его возрасте. В юности Брэд и его друзья были полны энергии, надежд и уверенности в том, что им море по колено. Товарищи мужчины действительно стали богатыми и успешными, ему же повезло меньше. Вместе с сыном Брэд уезжает из города и в пути переосмысливает всю свою жизнь.

"Бедная богатая девочка", 2011

© Кадр из фильма "Бедная богатая девочка"

Героине Шарлиз Терон 37 лет. Мэвис Гэри хороша собой, но ее личная жизнь никак не складывается. Решив изменить все раз и навсегда, девушка отправляется в родной город с целью вернуть свою первую любовь. Экс-возлюбленный Гэри давно женат и даже успел стать отцом, но ее это совершенно не заботит.

"Во всем виноват енот", 2016

© Кадр из фильма "Во всем виноват енот"

В жизни Говарда все идет как по маслу. Он богат и имеет престижную должность, а в роскошном доме его каждый день ждут любимая жена и дочки. Вот только такие успехи в жизни стоили герою психического здоровья. Однажды, возвращаясь с работы домой, он решает спрятаться на чердаке гаража, инсценировать собственную пропажу и посмотреть на реакцию близких. Говард даже не подозревает, чем может обернуться его "розыгрыш".

Рамблер: главные новости