Войти в почту

Опровержение. Сергей Жигунов сообщил, что никогда не давал интервью, которое было процитировано на сайте Mir24.TV

Жигунов Сергей Викторович сообщил, что никогда не давал интервью, которое 13.11.2020 было процитировано на сайте mir24.tv в статье «Приключения съемочной группы фильма «Сердца трех»: что осталось за кадром?».

В статье содержалась следующая информация: «Сразу двух Морганов, которые по роману похожи друг на друга, как братья-близнецы, должен был сыграть молодой Олег Меньшиков. Его талант перевоплощения был очевиден для режиссера. Кто еще мог бы так блестяще сыграть и страстно влюбленного шалопая Генри, и аристократичного, сдержанного миллионера Френсиса!»

Однако Меньшиков после некоторых раздумий отказался от этих ролей, поскольку был очень занят в театре. И тогда режиссеру пришлось устроить широкий кастинг, перепробовав множество молодых актеров. Как признавался он сам, «с хорошими мужиками с американским типажом в стране была напряженка».

Актер Сергей Жигунов, уже снявшийся к тому времени в «Гардемаринах», сам примчался на пробы, когда узнал об экранизации своей любимой книги. Вот что он рассказывал в одном из своих интервью: «Я попробовался на Френсиса, меня утвердили. Я говорю: «Хорошо. Теперь я хочу попробоваться на Генри». Они захлебнулись от моего нахальства – это роль Меньшикова! Я говорю: «Я знаю». Переоделся, перегримировался. Попробовался. ''Да, можете играть и это тоже. Что будете играть». Я говорю: «Генри. А Френсиса будет играть Шевельков». На меня посмотрели с ужасом: «Вы шутите?».

Однако, как сообщил актер, указанные сведения не соответствуют действительности, поскольку он не давал подобного рода интервью.