Войти в почту

Стартовал новый сезон «Синей птицы»: Билан в восторге, а для Цискаридзе – «Рано!»

На телеканале «Россия» стартовал новый сезон Всероссийского состязания юных артистов «Синяя птица». Первый же выпуск заставил зрителей изрядно поволноваться, сообщает пресс-служба канала. И всё из-за выступления дуэта – Элиша и Алины САНСЫЗБАЙ. 12-летняя вокалистка выбрала для исполнения песню Аллы ПУГАЧЕВОЙ

«Старинные часы» с глубоким и «взрослым» содержанием.

Девочке удалось спеть ее очень проникновенно и профессионально, что и отметил один из членов жюри – Дима БИЛАН: «Алина, вы не по-детски чувствуете текст. Мне очень понравилось, как вы проживаете и понимаете свою композицию, это редкость», – подбодрил он юную артистку.

Однако с мнением победителя «Евровидения-2008» не согласился ректор Академии русского балета Николай ЦИСКАРИДЗЕ: «Текст этой песни пока не для вас… Мне бы хотелось услышать от вас что-то детское, без страдания. Рано», – настаивал Цискаридзе.

Несмотря на разногласия, члены жюри приняли решение отдать Элишу и Алине Сансызбай место в финале. Ну а второй «билет» на следующий тур конкурса получила пианистка из Москвы Ольга ИВАНЕНКО. Теперь судьба конкурсантов в руках у зрителей, которые могут поддержать юных артистов, отправив бесплатные СМС.