Войти в почту

Кэри Маллиган и Рэйф Файнс в трейлере драмы «Раскопки» от Netflix

Стриминговый гигант Netflix собрал на съемочной площадке двух номинантов на «Оскар», Рэйфа Файнса и Кэри Маллиган, для создания исторической драмы «Раскопки». Премьера ленты на платформе запланирована на 15 января 2021 года, а пока можно познакомиться с расширенным трейлером картины.

Кэри Маллиган и Рэйф Файнс в трейлере драмы «Раскопки» от Netflix
© Киноафиша

Двухминутный ролик представляет зрителям главных героев драмы — обеспеченную вдову Эдит Притти и археолога-любителя Бэзила Брауна, которых на экране воплотили Маллиган и Файнс. Притти нанимает Брауна для раскопок в ее родовом поместье, но результаты его исследований оказываются гораздо более удивительными, чем ожидалось. Тем временем начинается Вторая мировая война, так что личная драма персонажей разворачивается на фоне глобальных всемирных потрясений.

Сюжет построен на одноименной новелле писателя Джона Престона, основанной на реальных событиях. Сценарий адаптировала Мойра Буффини, а поставил ленту режиссер Саймон Стоун. Первоначально роль Эдит Притти должна была сыграть Николь Кидман, но актриса выбыла из проекта, а ее место заняла Кэри Маллиган. Помимо Файнса и Маллиган, в фильме снимались Лили Джеймс, Джонни Флинн, Бен Чаплин, Кен Скотт и Моника Долан.