Войти в почту

Псевдодокументальный фильм с Хью Грантом о 2020 годе получил название и первый тизер

Создатель «Черного зеркала» Чарли Брукер поделился в своем Twitter-аккаунте коротким тизером недавно анонсированного мокьюментари о 2020 годе. Десятисекундный ролик сообщает, что проект получил название «Смерть 2020-го» (Death to 2020) и премьера состоится на потоковом сервисе Netflix, но конкретная дата релиза пока не уточняется.

Псевдодокументальный фильм с Хью Грантом о 2020 годе получил название и первый тизер
© Киноафиша

Подробности сюжета ленты хранятся в секрете, однако известно, что одну из ключевых ролей исполнил Хью Грант. Звезда «Джентльменов» Гая Ричи и сериала HBO «Отыграть назад», как он сам отметил в интервью журналу New York, предстанет в образе отталкивающего историка в парике. Остальные детали неизвестны, но ожидается, что в кастинге примут участие еще несколько известных актеров.

pic.twitter.com/AfQ5yMKW8l — Charlie Brooker (@charltonbrooker) December 3, 2020

Несмотря на отсутствие официального синопсиса, новостные порталы предполагают, что по жанру это может быть сатира, так как еще весной мастер обличительных антиутопических историй говорил, что из-за царящей мрачной ситуации в обществе он хочет сконцентрировать свои творческие силы на каком-нибудь комедийном материале.

Ранее в этом году Брукер выпустил для канала BBC Two 45-минутную передачу Charlie Brooker’s Antiviral Wipe, в рамках которой он освещал тему пандемии и реакции людей на сообщения СМИ.