Войти в почту

Хулио Иглесиас — футбольный вратарь, ставший самым популярным испаноязычным певцом

5 декабря 1981 года Хулио Иглесиас (полное имя Хулио Хосе Иглесиас де ла Куэва) занял 1-е место в британском чарте с песней «Begin The Beguine».

Хулио Иглесиас — футбольный вратарь, ставший самым популярным испаноязычным певцом
© Kadara.ru

Согласно детским мечтам и планам Иглесиаса он должен был стать дипломатом, юристом или же построить спортивную карьеру, т.к., обучаясь после школы в католическом колледже Святого Павла, серьезно увлекся футболом. С 16 лет молодой и перспективный юноша играл за клуб «Реал Мадрид» в качестве голкипера, отличался отличными спортивными данными, на парня возлагали большие надежды.

wikimedia.org

Но жизнь распорядилась иначе. 22 сентября 1963 года Хулио попал в страшную автокатастрофу и пролежал на больничной койке в течение 2-х лет. Нижняя конечность раздроблена, позвоночник поврежден, надежды на то, что Хулио снова будет ходить, практически не оставалось. К счастью, руки несостоявшегося футболиста оказались неповрежденными, поэтому, чтобы как-то отвлечь юношу, лечащий врач разрешил ему играть на гитаре.

Здесь в больнице у молодого парня открылся новый талант – сочинение музыки и песен. По ночам, мучаясь от бессонницы и боли в теле, он часто слушал радио, писал стихи на высокие темы (романтизм, предназначение человека).

Вот уж точно, не бывает худа без добра! Выписавшись из медицинского учреждения, Иглесиас вернулся в университет, а после его окончания переехал в Англию для изучения английского языка. Обучение проходил в Лондоне и Кембридже, вернувшись в Мадрид, записался в Королевскую академию изящных искусств, где получил образование по классу опера (тенор).

В конце конов он стал певцом и артистом, входит в число легендарных мировых музыкантов. Благодаря творческой деятельности и продаже свыше 300 млн своих пластинок Иглесиас достиг статуса успешного коммерческого исполнителя Испании.