Войти в почту

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Нину Русланову

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку России Нину Русланову. Телеграмма появилась на официальном портале главы города.

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Нину Русланову
© Вечерняя Москва

— Выдающаяся актриса, Вы вписали много замеча­тельных страниц в летопись отечественной культуры, подарили зрителям богатую галерею женских образов — драматических, лирических, комедийных. Популярные фильмы с Вашим участием вошли в золотой фонд нашего кино и продолжают завоевывать новых поклонников, — подчеркнул Собянин.

Он также выделил профессиональные качества Руслановой, назвав ее трудолюбивой, яркой и талантливой актрисой, которая может стать примером для молодежи.

СПРАВКА «ВМ»

Нина Русланова родилась 5 декабря 1945 года в Харьковской области на Украине. В 1969-м окончила театральное училище имени Щукина. После работала в театре имени Вахтангова, затем перешла в театр имени Маяковского. Начала сниматься в кино с 1967 года. Русланова известна по многим фильмам, среди которых «Афоня», «Собачье сердце», «Возвращение Будулая», «Кин-дза-дза» и многие другие.

Читайте также: Сергей Собянин поздравил народного артиста РСФСР Геннадия Хазанова с 75-летием