Войти в почту

Роспотребнадзор опечатал столичный клуб Adrenaline Stadium за нарушения на концерте Кипелова

Роспотребнадзор опечатал клуб Adrenaline Stadium в Москве за нарушение мер по профилактике коронавируса на концерте группы «Кипелов» 4 декабря, сообщает столичный оперативный штаб. Заведению грозит штраф до 500 тысяч рублей или запрет на работу на 90 дней.

Роспотребнадзор опечатал столичный клуб Adrenaline Stadium за нарушения на концерте Кипелова
© BFM.RU

Adrenaline Stadium — второй по величине клуб столицы, он вмещает до 7 тысяч человек. За нарушение ковидных мер его закрывают уже второй раз за два месяца.

На видео с концерта Валерия Кипелова несколько сотен фанатов стоят вплотную к сцене без соблюдения социальной дистанции. Почти все зрители в танцпартере без масок. Сам экс-лидер «Арии» со сцены выразил надежду, что Роспотребнадзор останется доволен тем, как прошел концерт:

Ранее за нарушения на концерте рэпера Басты Ледовый дворец в Петербурге оштрафовали на 480 тысяч рублей. Одной из претензий Роспотребнадзора было то, что зрители на танцполе стояли. Продажа билетов с указанием места обязательна только в Санкт-Петербурге. В Москве зрители могут прийти и в танцпартер, при этом на полу используется специальная разметка.

Директор Adrenaline Stadium Мария Частякова говорит, что на концерте Кипелова были соблюдены все меры:

— Как предписано Роспотребнадзором, так и соблюдаем.

— На видео, по крайней мере, все люди в танцполе, то есть они не очень друг от друга дистанцируются.

— Как это, там есть разметка, предписание, и ходим, проверяем — дистанцируются. И заполняемость сейчас 25%. И не имеют, вы знаете, большого желания друг к другу жаться, когда есть место, поэтому все соблюдается.

— То есть были люди на танцполе, они не сидели, правильно? Но по идее он друг от друга на метр должны были стоять?

— Так они и стояли. Обязательства по посадке пока нет, возможно проведение с танцполом.

— Маски, перчатки проверяли каким-то образом тоже?

— Конечно. Мы месяц закрыты по решению суда из-за нарушений правил масочного режима, не нами, а гостями, поэтому, конечно, мы после того, как нас вновь открыли, очень внимательно за этим следим. Мы очень не хотим закрываться вновь. Там у нас даже сделаны QR-коды — по желанию. Ответить вам точно, стояли ли они ровно на полу три метра, как вы понимаете, я не могу. Все, что надо, разметки сделаны, делал ли человек шаг влево, шаг вправо, тут уж... На видео, возможно, какой-то кадр, где это не полтора метра, а метр.

В поле зрения Роспотребнадзора попал и концерт певицы Zivert в Красноярске. В региональном ведомстве уже начали проверку из-за возможного несоблюдения зрителями социальной дистанции.