Войти в почту

Интимные портретные работы мастера: как выглядели звезды Голливуда в своих ранних фотосетах

В Интернете так много фотографий голливудских звезд и их свежими снимками мало кого удивишь. Но как насчет кадров, сделанных в самом начале их творческого пути? Они действительно представляют ценность, ведь на них знаменитости предстают без лишнего лоска и пафоса, они еще молоды и полны сил для реализации своих творческих планов.

Интимные портретные работы мастера: как выглядели звезды Голливуда в своих ранних фотосетах
© BigPicture.ru

В этом выпуске вы можете увидеть подборку редких фотографий знаменитых актеров и актрис. Эта серия черно-белых снимков всемирно известного звездного фотографа Джона Стоддарта (John Stoddart) совсем недавно выставлялась в Лондоне.

Стоддарт известен тем, что фотографировал знаменитостей, когда они только начинали реализовываться как большие звезды, кроме того, его назвали одним из сотни самых влиятельных фотографов столетия.

Кэтрин Зета-Джонс

Снято в 1991 году, прямо перед тем, как актриса переехала в Голливуд из Уэльса, чтобы реализоваться как звезда.

«Мы с Кэтрин были хорошими друзьями. Она была известной телезвездой и тогда очень хотела сделать карьеру в Голливуде. Вскоре ей это удалось», — рассказал Стоддарт.

Дэниел Крэйг

Снимок сделан в 2003 году. На нем актер изображен еще до того, как он стал известен как мистер Джеймс Бонд, и за год до того, как он стал знаменит после выхода на экраны ленты «Слоеный торт» режиссера Мэттью Вона.

Энтони Хопкинс

Стоддарт запечатлел этот пугающий образ Хопкинса в 1991 году — в этом же году актер снискал огромный успех благодаря триллеру «Молчание ягнят».

Тильда Суинтон

Этот снимок был сделан в 1986 году в Лондоне, в год ее первого фильма «Караваджо», в котором она сыграла подругу художника по имени Лена.

Изабелла Скорупко

Бывшую девушку Бонда он снял делающей макияж в 1995 году, когда она снялась в «Золотом глазе» вместе с Пирсом Броснаном. На сегодняшний день это ее самая большая роль.

Пирс Броснан

Джеймс Бонд также был заснят в 1995 году, тогда актер уже был хорошо известен публике, появившись двумя годами ранее в картине «Миссис Даутфайр».

Хью Грант

К 1993 году, когда в Лондоне был сделан этот кадр, Хью уже снялся в большом количестве телешоу и телевизионных фильмов. Эта фотосессия произошла за год до того, как он стал суперпопулярен, когда на экраны вышла романтическая комедия режиссера Майка Ньюэлла «Четыре свадьбы и одни похороны», где Грант сыграл главную роль вместе с обворожительной Энди Макдауэлл.

Мартин Скорсезе

Снимок был выполнен в 1993 году, в активе Скорсезе к этому времени уже были такие киноленты, как «Славные парни» и «Бешеный бык».

Джереми Айронс

Айронсу, изображенному на заднем сидении черного кэба в 1990 году, еще только предстояло озвучить Шрама в «Короле Льве» и сыграть Саймона Грубера в фильме «Крепкий орешек 3».

Арнольд Шварценеггер

Сфотографированный в отеле Le Maurice в Париже в 1988 году, австрийский культурист уже был звездой мирового класса, прославившись ролями в таких фильмах, как «Терминатор», «Хищник» и «Конан-варвар».

Смотрите также: Как выглядели культовые рок-группы в самом начале карьеры, Супермодели снялись для журнала абсолютно голыми, и их физической форме можно позавидовать, Герои в жизни и на экране: 12 голливудских звезд, прославившихся героическими поступками

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.