Войти в почту

На Украине «черные риелторы» ради квартиры задушили известного музыканта

На Украине так называемые «черные риелторы» задушили известного украинского музыканта Александра Деревянко ради получения квартиры в престижном районе Киева.

На Украине «черные риелторы» ради квартиры задушили известного музыканта
© runews24.ru

Бездыханное тело 65-летнего Александра обнаружили вчера в одном из гаражей в Борисполе. Полицейские считают, что арендатор гаража и его сообщник втерлись в доверие к музыканту, попросив музыканта обучить их игре на гитаре. Позже они убили мужчину и вывезли в Борисполь. Чтобы скрыть преступление, злоумышленники прикрепили на дверь его квартиры записку: «Уехал в командировку, звоните». Есть сведения, что незадолго до смерти он попал в больницу с разбитой губой и подозрением на черепно-мозговую травму, после этого мужчину уже никто не видел.

Отмечается, что главной целью преступников стала квартира-студия жертвы, расположенная в самом престижном районе Киева около Киево-Печерской Лавры. Цена на такую недвижимость составляет порядка 150 тысяч долларов.

Ранее бандиты с целью получения денег уже пытались «подложить» музыканту женщину легкого поведения, чтоб потом обвинить его в изнасиловании, но эта идее не сработала. После они напросились на платные уроки игры на гитаре.

Многие годы Деревянко сотрудничал с участницей «Евровидения-2006» Тиной Кароль и другими певцами. Тина Кароль после исчезновения коллеги лично обращалась за помощью к президенту Владимиру Зеленскому, после чего начали работать спецслужбы.

Фото: соцсети