Войти в почту

Рекордный прокат звезды Тутберидзе Валиевой с четверными: видео

56,62. Именно столько баллов привезла Камила Валиева ближайшей преследовательнице. Ученица Этери Тутберидзе блестяще исполнила два четверных тулупа, которые восхитили не только простых болельщиков, но и саму Татьяну Тарасова.

Рекордный прокат звезды Тутберидзе Валиевой с четверными: видео
© Sport24

Но все прошло не совсем гладко. Валиева ошиблась на тройном лутце — достаточно простом прыжке для фигуристов такого уровня. Камила не смогла правильно оттолкнуться, недокрутила и упала на живот. Тутберидзе назвала спонтанно возникший элемент «зимней забавой» — довольно меткая характеристика. Если бы Камила сделала лутц, то ее баллы были бы совсем уж космическими. Но и без этого выступление получилось шикарным.

Серебро у Ксении Цибиновой из ЦСКА. Ученица Сергея Давыдова выступила четко и стабильно. Не совсем удался только один элемент — тройной лутц + ойлер + тройной сальхов — недокрут ровно в четверть на первом прыжке. Самое катание под песню 16 Tons Лиэнн Раймс было легким и приятным.

Анастасия Тараканова с бронзой. В ее программе тоже лишь один недочет — недокрут ровно в четверть на флипе и неясное ребро на этом же прыжке. В остальном фигуристка выглядела шикарно. И даже немного странно было наблюдать низкую оценку за компоненты — на 2 балла меньше, чем у Цибиновой и на 13 меньше, чем у Валиевой.

Чемпионом среди мужчин стал Петр Гуменник. Питерский фигурист попытался исполнить два четверных сальхова — сольный получился отлично, а каскад Петя потерял из-за падения. Но за счет крутой постановки под «Призрак оперы» и высоченных компонентов Гуменник забрал-таки золотую медаль.

Егор Рухин из ЦСКА всего лишь в нескольких десятых позади. В отличие от Пети, ему удались два четверных — сольные сальхов и тулуп. Но на первом судьи нашли недокрут в четверть, что в итоге лишило фигуриста победы.

В парном катании безоговорочные чемпионы — Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Из ошибок — только смазанный выезд Саши на тройном тулупе. 232,47 — прекрасная сумма. А песня We Are The Champions в этот раз пришлась очень кстати.

Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин стали лучшим танцевальным дуэтом. В воскресенье ребята зажигали под музыку из фильма «Пятьдесят оттенков свободы». И набрали 204,98 балла — это лучшая сумма за все пять этапов Кубка России.

В 15-ти баллах позади Насти и Кирилла Софья Шевченко и Игорь Еременко. Эти ребята заворожили телезрителей эмоциональным танцем под музыку из фильма «Иллюзионист».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Подписывайтесь на youtube-канал Фигурка и смотрите самые интересные видео о фигурном катании