Войти в почту

Шнуров поддержал «барное сопротивление» в Петербурге

Музыкант и телеведущий Сергей Шнуров поддержал отказ некоторых баров, кафе и ресторанов в Санкт-Петербурге прекращать работу в новогодние праздники, как того потребовали местные власти.

Шнуров поддержал «барное сопротивление» в Петербурге
© Свободная пресса

«Хочу выразить абсолютную солидарность с барным сопротивлением. Тридцать лет ушло на то чтобы научиться если не жить по человечески, то хотя бы пить. Назад дороги нет!», - написал он в соцсети.

Шнуров также вспомнил, как однажды в советское время отправился в новогоднюю ночь на Невский проспект. Тогда все питейные заведения города были закрыты, и ему пришлось с приятелями пить водку в подъезде, «занюхивая головой собутыльника».

«Сегодня, закрыв все бары Питера, нам предлагают окунуться в ту старую, незабываемую атмосферу советского праздника. Я это все видел своими глазами. Спасибо, больше не надо», - отметил он.

Ранее власти Петербурга объявили о введении в городе новых ограничительных мер в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Так, с 30 декабря по 3 января работа предприятий общественного питания будет полностью приостановлена, пишет НСН. С 4 по 10 января кафе и рестораны будут закрыты с 7 вечера до 6 утра.