Войти в почту

Московские библиотеки проведут серию онлайн-встреч с современными писателями в декабре

Библиотеки Москвы проведут в декабре серию онлайн-встреч с современными российскими писателями, сообщается на сайте департамента культуры столицы.

Московские библиотеки проведут серию онлайн-встреч с современными писателями в декабре
© Агентство «Москва»

«Библиотеки столичного департамента культуры запускают зимнюю серию онлайн-встреч с современными российскими писателями. В них примут участие не только поэты и прозаики, пишущие для взрослой аудитории, но и детские авторы, а также сценаристы и журналисты. С 8 по 23 декабря запланированы прямые трансляции на YouTube-каналах читален, а также на их страницах в социальных сетях. Во время эфиров пользователи смогут задавать вопросы в чатах и комментариях под видео», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Московской дирекции по развитию культурных центров столичного департамента культуры в свою очередь уточнили, что всего планируется 18 таких мероприятий.

«Осенняя серия виртуальных встреч с литераторами пользовалась большой популярностью у горожан. Теперь мы рады объявить о начале цикла зимних онлайн-встреч с писателями. Всего в декабре запланировано 18 таких мероприятий. Перед читателями предстанут как талантливые начинающие авторы, так и известные литераторы, например, Леонид Юзефович, Татьяна Устинова и Дарья Донцова», - рассказали в пресс-службе Московской дирекции по развитию культурных центров.

Полную программу зимней серии встреч с писателями и ссылки на прямые трансляции можно найти на сайте online.bibliogorod.ru.