Войти в почту

«Как твоя фамилия?» Черчесов вступил в перепалку с шоуменом в прямом эфире

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вступил в перепалку с шоуменом ТНТ Дмитрием Позовым. Инцидент произошёл после жеребьёвки отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Черчесову не понравилось, что Позов в эфире, организованном РФС, уличил тренера в том, что он оправдывается за поражение от сборной Сербии (0:5) в Лиге наций.

«Как фамилия твоя? Я тебя, во-первых, приветствую. У меня складывается впечатление, что вы по-русски плохо понимаете. Кто оправдывается?! Когда вопрос задают, главный тренер отвечает, а не оправдывается. Мы не оправдываемся, а говорим: если это с нами случится, чтобы у нас был план A, B, C, D. Вы, пожалуйста, слушайте. Рядом с тобой сидят два Димы (Сычев и Баринов. — прим. «Чемпионата»). С одним я играл, а другого тренирую. И они тебе точно скажут, Черчесов оправдывается когда-то или нет. Хорошего вам вечера. Если вам рупор дают, вы, пожалуйста, оценки не выставляйте, молодой человек», — сказал Черчесов в эфире.

Видео можно посмотреть на YouTube-канале сборной России по футболу.

Ранее Черчесов дал резонансное интервью в эфире «Матч ТВ». Там он резко общался с комментатором Денисом Казанским, а также жёстко критиковал игроков национальной команды.

Чемпионат.com: главные новости