Войти в почту

Актеров сериала "Корона" заменят для нового сезона

Сериал «Корона», который рассказывает о жизни британской семьи монархов, стал одним из самых популярных в 2020 году. Его обсуждают даже члены королевской семьи, настаивая, что сюжет был выдуман. Однако зрители были в восторге от 4 сезона, в котором показан период 1970–1989 годов, новые слухи все больше подогревают их интерес к происходящему на экране.

5 сезон будет посвящен 1990-м годам, его планируют выпустить в 2022 году, съемки начнутся не ранее июля 2021 года. В сюжете будут отражены развод принцессы Дианы и принца Чарльза, принцессы Анны и Марка Филлипса, а также принца Эндрю и Сары Фергюсон. Трагическая автомобильная катастрофа Дианы в Париже в августе 1997 года, в которой она погибла вместе с Доди Аль-Файедом, также должна стать неотъемлемой частью сценария. Как сообщает Deadline, актерский состав поменяется, и уже известно, кого выбрали на ключевые роли в сериале.

Имельда Стонтон, запомнившаяся по роли Долорес Амбридж в фильмах о Гарри Поттере, сыграет королеву Елизавету II, заменив Оливию Коулман. Вместо Тобиаса Мензиса роль принца Филиппа исполнит Джонатан Прайс, который играл Его Воробейшество в «Игре Престолов». Лесли Мейнвилл, известная по фильму «Призрачная нить», заменит Хелену Бонем Картер в роли принцессы Маргарет. Эмма Коррин, чье исполнение роли леди Ди так понравилось зрителям, уступит место звезде «Довода» Элизабет Дебики. А принца Чарльза будет играть Доминик Уэст вместо Джоша О’Коннора.

Ранее сообщалось, что британцам запретили играть принца Уильяма в фильме о Диане режиссера Пабло Ларраина. Главную роль исполнит Кристен Стюарт, а на роль юного принца Уильяма объявлен кастинг. Для роли нужен мальчик, похожий на принца в возрасте 11 лет.