Войти в почту

Никас Сафронов рассказал, чего не хватает новогодним огонькам в России

Сафронов признался, что в последние годы не смотрит новогодние огоньки, поскольку они стали однотипными. Похожесть шоу, по его мнению, стала раздражать зрителей — россиянам не нравится, что выступают одни и те же артисты, а новых лиц и развлечений не нашли.

Никас Сафронов рассказал, чего не хватает новогодним огонькам в России
© Слово и Дело

Критика, которая звучит в адрес создателей новогодних шоу, оправдана, считает Сафронов. По его мнению, организаторы должны предпринимать шаги, чтобы изменить программу новогоднего вечера и ночи.

«Надо всегда находить новые формы и возможности, которые заинтересуют зрителей. Может быть, стоит обратить внимание, например, на китайцев, французов, бельгийцев, немцев. Посмотреть, какие они снимают шоу в праздничные дни, и перенять что-то у них. «Новогодним огонькам» в России не хватает новых форм, это абсолютно точно», — сказал Сафронов в беседе с изданием «Собеседник.ру».

При этом художник понимает, что создатели новогоднего настроения на ТВ ориентируются на свою целевую аудиторию, а это, как правило, люди пенсионного возраста, которые не знают современных молодых артистов. В то же время в России есть исполнители, которых обожают многие. Это, как считает Никас, Алла Пугачева, Ирина Аллегрова, Валерий Меладзе. Близки россиянам и юморист Гарик Харламов, и ведущий Иван Ургант.

«Я уверен, зрители всегда с удовольствием и любовью принимают таких актеров, как Никита Михалков, Александр Ширвиндт, Лия Ахеджакова, Василий Лановой, Алиса Фрейндлих, Станислав Любшин, Олег Басилашвили, Инна Чурикова, Михаил Боярский, Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Володя Машков, Женя Миронов, — сказал Сафронов. — Я бы добавил сюда замечательного ведущего, которого любит вся Россия, – Николая Николаевича Дроздова. Андрона Кончаловского, который прекрасно говорит и умеет держать аудиторию».

По его мнению, если пригласить этих звезд на новогоднее шоу, программа однозначно удастся. Такой состав гостей положительно оценят и россияне, уверен Сафронов, пишут "Актуальное новости".