Войти в почту

«Саша — карикатура настоящего времени»: об Александре Гудкове сняли фильм

На онлайн-платформе PREMIER вышел фильм, который рассказывает о формуле успеха 37-летнего продюсера, сценариста, музыканта и комика.

«Саша — карикатура настоящего времени»: об Александре Гудкове сняли фильм
© WMJ.ru

На днях на онлайн-платформе вышел третий фильм из серии «Поток», посвященной людям, которые создают актуальную музыку в России. Ранее на платформе выходили картины о продюсере и исполнителе хита «Тает лёд» Юрии Бардаше и Бахтияре Алиеве [Bahh Tee] — главе лейбла ZHARA MUSIC. Теперь же бесплатно доступна картина «Александр Гудков и новая музыкальная комедия» — о главном продюсере поп-вирусов 2020 года. По этому случаю коллеги и друзья Гудкова высказались о его творчестве, отметив, что уникальность его таланта в том, что он никогда не изменяет себе. Сценарист, соавтор канала «Чикен Карри» Вадим Селезнев вспомнил, как Гудков стал самым востребованным клипмейкером: «Все началось с клипа Киркорова «Цвет настроения синий». Филипп обратился к нам, чтобы мы создали для него клип. Нам это удалось, мы сделали клип, который запустил понятие «клипы Гудкова». Их можно охарактеризовать как что-то неожиданное, ломающее представление об артисте».

А музыкант группы Cream Soda Дима Нова весьма оригинально охарактеризовал коллегу: «Я думаю, что Саша Гудков — это карикатура настоящего времени. Клипы — это промо сторона музыкального искусства. Приглашаются известные актеры для привлечения внимания, клип делается вызывающим, чтобы завируситься». Директор Саши Ира Анисимова призналась, что до пандемии на протяжении нескольких месяцев артист спал по 2-3 часа в сутки, потому что «Все звезды шли к Гудкову, чтобы он снял что-нибудь для них».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @gudokgudok / Instagram;