Войти в почту

7 замечательных фильмов с Эндрю Гарфилдом

За свои 37 лет актер Эндрю Гарфилд сыграл не так много ролей в кино, однако практически каждый новый фильм с его участием привлекает всеобщее внимание. Он стал известным благодаря роли Человека-паука в начале 2010-х, но гораздо чаще снимается в серьезных драмах. Скорее всего, рано или поздно он получит «Оскар», но мы надеемся, что ему не придется ждать этого так же долго, как Леонардо ДиКаприо.

Под Сильвер-Лэйк

Under the Silver Lake, 2018

Под Сильвер-Лэйк

Однажды Сэм знакомится с загадочной красоткой Сарой, которая плещется в бассейне у его дома. На следующий день девушка испаряется при странных обстоятельствах, а Сэм хочет во что бы то ни стало найти ее, поэтому хватается за любую зацепку. А знаки и символы этот мир подбрасывает герою очень щедро.

Роль Эндрю Гарфилда — Сэм, главная роль

Дыши ради нас

Breathe, 2017

Дыши ради нас

Основанная на реальных событиях история Робина и Дианы. Молодой человек, только-только женившийся и ожидающий прибавления в семействе, внезапно заболевает полиомелитом. Болезнь приковывает его к постели. Все настолько плохо, что за него дышит аппарат искусственной вентиляции легких. Врачи дают ему несколько недель жизни, его жене удается добиться для него целых 36 лет.

Роль Эндрю Гарфилда — Робин, одна из главных ролей

По соображениям совести

Hacksaw Ridge, 2016

По соображениям совести

Драма о том, как Десмонд Досс стал героем Второй мировой войны, не сделав на поле боя ни одного выстрела. Воспитанный в строгой христианской семье, он твердо усвоил заповедь «Не убий», поэтому во время войны парень идет добровольцем на фронт, но отказывается брать в руки оружие. Его считают трусом, но во время сражений Десмонд вытаскивает из-под обстрела раненых сослуживцев, забираясь в самые опасные участки поля боя.

Роль Эндрю Гарфилда — Десмонд Досс, главная роль

Молчание

Silence, 2016

Молчание

Два священника приезжают в Японию XVII века, чтобы отыскать затерявшегося в дебрях чужой культуры наставника. По пути они надеются просвещать местных жителей в христианские постулаты. И тут оказывается, что проповедники приехали в самый разгар кровавой бани, которую учинила японская знать по отношению к иноземной вере.

Роль Эндрю Гарфилда — Себастьян Родригес, один из этих двух священников

Новый Человек-Паук

The Amazing Spider-Man, 2012

Новый Человек-Паук

Третий по счету перезапуск истории о Человеке-пауке: Питер Паркер потерял в детстве своих родителей и теперь живет с дядей и тетей. Он мало знает о том, что случилось с его мамой и папой, но однажды находит ниточку к тайне их исчезновения. Зацепки приводят его в секретную лабораторию, где проводятся генетические эксперименты. Здесь-то парня и кусает ГМО-паук.

Роль Эндрю Гарфилда — Питер Паркер, главная роль

Продолжение — Новый Человек-паук: Высокое напряжение

Не отпускай меня

Never Let Me Go, 2010

Не отпускай меня

В некотором будущем в мире существует школа-интернат Хейлшэм, где воспитываются дети, не знающие своих родителей. За их здоровьем тщательно следят, поощряют творческие порывы, но не разрешают выходить за пределы интерната. Скромная Кэтти влюблена в своего друга Томми, на которого положила глаз яркая красавица Рут. Но имеет ли это значение, если учесть, какая судьба им уготована от рождения?

Роль Эндрю Гарфилда — Томми, роль второго плана

Социальная сеть

The Social Network, 2010

Социальная сеть

Драма о том, как Марк Цукерберг придумал и развивал Фейсбук, а также о том, сколько друзей он потерял в погоне за славой и деньгами. Фильм имеет многочисленные расхождения с реальностью, но от этого не менее ценен — как художественное произведение.

Роль Эндрю Гарфилда — Эдуардо Саверин, друг и деловой партнер Цукерберга