Войти в почту

«Лучшего баяниста до Урала, чем он – не найти»: во Владивостоке выступит Валерий Сергеев

Юбилейный концерт Заслуженного артиста РФ Валерия Сергеева пройдет 10 декабря в Приморской краевой филармонии.

Стоимость билетов: 400, 600, 800 руб.

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов.

В программе концерта принимают участие:

— ансамбль русских народных инструментов «Садко»;

— ученики В. Сергеева – солист Воронежского государственного театра оперы и балета Виктор Руснак (тенор), лауреат международных конкурсов Андрей Посохин (баян, Южно-Сахалинск), лауреат всероссийского конкурса Ольга Андреева (народное пение), лауреаты международных конкурсов Анна Гамова (сопрано), солист Мариинского театра (Приморская сцена) Илья Астафуров (тенор).

Валерий Анатольевич Сергеев, баянист – Заслуженный артист РФ – известен далеко за пределами Приморья.

Его имя не сходит с афиш Приморской филармонии: камерные выступления, сольные концерты музыканта Сергеева, с участием Тихоокеанского симфонического оркестра, солистов филармонии, преподавателей Дальневосточного государственного института искусств, концерты ансамбля русских народных инструментов «Садко», участие в проектах народного артиста России Д. Хворостовского, «Тенора ХХI века», в международном фестивале «Музыка России», выступление в музыкальной академии Гнесиных в Москве…

«Лучшего баяниста до Урала, чем он – не найти» — говорят зрители, и это правда. При всем Валерий Анатольевич личность яркая, творческая, только такому человеку по силу создать коллектив, воспитать его и держать на волне успеха вот уже почти три десятка лет.

В составе коллектива «Садко» музыканты-народники Дальнего Востока высочайшего класса — четыре народника, ударник и исполнительница народных песен.

Ансамбль русских народных инструментов «Садко», которым руководит Валерий Сергеев — это визитная карточка приморской культуры, именно этому коллективу доверили выступить на Олимпийских играх в корейском Пхёнчхана в 2018 году и представлять Российскую Федерацию.

Основанная задача коллектива — пропаганда и популяризация академического направления в русской народной и классической музыке. Репертуар «Садко» состоит из переложений произведений для народных инструментов из оперетт и оперного репертуара, кроме того, музыканты аккомпанируют вокалистам, исполняющим не только народные песни, но и песни русских, советских, зарубежных композиторов, а также дальневосточных авторов.

Музыканты «Садко» не боятся экспериментировать, в репертуаре коллектива появились композиции шансона и даже известных рок-исполнителей, в скором времени, возможно, ожидается их участие в Международном джазовом фестивале.

Ведущая – музыковед Наталия Мищенко

Продолжительность программы- 1 час 30 мин

6+/Большой зал/Начало в 18:30.

Консультации по онлайн-покупке билетов осуществляются по тел.: +7 (423) 243-22-22.

Ул. Светланская, 15