Войти в почту

На новых фото со съемок «Соколиного Глаза» можно рассмотреть костюм Кейт Бишоп

Съемочный процесс мини-сериала Marvel «Соколиный Глаз» полноценно стартовал в начале этого месяца и проходит на оживленных улицах Нью-Йорка. Благодаря этому в Сети ежедневно появляется множество материалов с площадки. На очередной порции снимков папарацци удалось запечатлеть боевое облачение Кейт Бишоп — персонажа Хейли Стайнфелд. На изображениях Клинт Бартон (Джереми Реннер) вместе с молодой лучницей торопливо идут по улице — исходя из фотографий, герои покидают место битвы.

На новых фото со съемок «Соколиного Глаза» можно рассмотреть костюм Кейт Бишоп
© Киноафиша

Действие проекта развернется в канун Рождества, спустя некоторое время после развязки «Мстителей: Финал». Клинт Бартон решает уйти на покой, завязав с геройской деятельностью, но прежде ему необходимо найти себе замену. Шоу расскажет о его знакомстве с преемницей Кейт Бишоп и ее тренировках. В истории будут также фигурировать Елена Белова (Флоренс Пью) из «Черной Вдовы», киллер по прозвищу Кази (Фра Фри), наставник Бартона Жак Дюкейн (Тони Далтон) и глухая коренная американка Майа Лопес (Алакуа Кокс), известная как Эхо, — несмотря на недуг, она умеет идеально копировать движения другого человека. Кроме того, в касте заняты Вера Фармига (Элеанор Бишоп) и Зан МакКларнон (отец Лопес).

«Соколиный Глаз» вдохновлен серией комиксов Мэтта Фрэкшна и Дэвида Аджи, а на правах шоураннера задействован сценарист и продюсер «Безумцев» Джонатан Игла. Режиссируют сериал Риз Томас («Товарищ детектив») и творческий дуэт Берт и Берти («Великая»). Ожидается, что премьера шестисерийного приключенческого боевика состоится на потоковом сервисе Disney+ в самом конце 2021-го.