Войти в почту

Эмили Блант о сиквеле «Грани будущего»: «Сценарий очень многообещающий»

Том Круз, Эмили Блант и режиссер Даг Лайман уже не первый год планируют объединиться для съемок сиквела «Грани будущего», однако основной загвоздкой всегда был плотный съемочный график кинематографистов. В недавнем интервью изданию The Hollywood Reporter актриса бегло отозвалась о сценарии второй части и в очередной раз прокомментировала суть проблемы:

Эмили Блант о сиквеле «Грани будущего»: «Сценарий очень многообещающий»
© Киноафиша
«О да, сценарий очень многообещающий и невероятно крутой. Я просто не знаю, когда все сможет состыковаться. Понимаете, о чем я? Учитывая наше безумно загруженное расписание, необходимо поймать идеальный момент. Но радует, что в работе уже есть отличная идея. Я бы сказала даже великолепная идея».

Сюжетом первой части занимались Джез Баттерворт и Джон-Генри Баттерворт. Потом сценарий дорабатывал Кристофер МакКуорри, давний приятель Тома Круза. Драматургами второй части вместе с Лайманом и одним из братьев Баттерворт выступили авторы спортивной драмы «Сила воли» Джо Шрэпнел и Анна Уотерхауз, а за финальную версию текста отвечает Мэттью Робинсон («Любовь и монстры»). Сиквел получил название Live Die Repeat And Repeat, что можно перевести как «Живи. Умри. И снова. И снова».

Учитывая недавно анонсированные планы Круза и Лаймана, продолжение фантастического боевика Warner Bros. вряд ли стоит ждать в ближайшие несколько лет: вместе с NASA и Space X кинематографисты сейчас готовят для студии Universal Pictures приключенческий экшен, действие которого развернется в настоящем космосе. Съемки начнутся в октябре 2021-го.