Войти в почту

Макаревич надеется на улучшение жизни в России

Андрею Макаревичу, лидеру группы «Машина времени», 11 декабря исполняет 67 лет. Перед этим событием он дал интервью каналу RTVI, где рассказал о своем отношении к политике и затронул некоторые другие вопросы.

Макаревич надеется на улучшение жизни в России
© runews24.ru

Макаревич поделился, «что все меньше и меньше остается из того, что он одобряет». Но говорить другим, как поступать, артист не готов. «Все лечит время», однако, иногда оно идет слишком медленно, и Макаревич переживает, что может не застать перемены.

По мнению музыканта, двунаправленной связи между народом и властью в России нет: люди слышат, что говорят им чиновники, а вот они людей – не всегда. Не в любой стране, говорит Макаревич, люди могут высказываться так, чтобы их услышали, и не все власти хотят прислушиваться.

Российский президент, считает артист, получает информацию из двух источников – тонкие «папочки» и федеральные каналы. В папках информация сжатая, потому что от большого ее количества президент устает. Интернетом он, вероятно, не пользуется, так что страной управляет не президент, а люди, готовящие папочки. Такое положение вещей музыканта не устраивает.

Макаревич считает, что былая слава его группы прошла из-за пропаганды: «В один день, видимо, установку дали», потому что при президенте Дмитрии Медведеве коллектив очень любили, и на концертах мэры рассказывали, как росли на их песнях. А теперь так больше никто не делает.

Фото: из открытых источников