Войти в почту

Бен Аффлек получит роль в очередном режиссерском проекте Джорджа Клуни

Несмотря на то что Джордж Клуни совсем недавно завершил работу над космодрамой «Полночное небо», он уже готовится к съемкам своего следующего режиссерского проекта — экранизации мемуаров Дж. Р. Мерингера «Нежный бар». Согласно сведениям портала Deadline, переговоры на предмет главной роли в картине ведет Бен Аффлек.

Бен Аффлек получит роль в очередном режиссерском проекте Джорджа Клуни
© Киноафиша

Клуни и Аффлек очень давно знакомы, а в 2013-м они вместе были отмечены премией «Оскар» за «Операцию «Арго». С тех пор кинематографисты искали материал для сотрудничества, и когда на горизонте Клуни появился «Нежный бар», он сразу же позвал своего коллегу. Вместе с постоянным деловым партнером Грантом Хесловым Джордж также выступит и на правах продюсера постановки. Кроме того, инсайдеры не исключают, что звезда трилогии про друзей Оушена может появиться и в кадре.

В центре сюжета окажется история восьмилетнего мальчика, проживающего на Лонг-Айленде. Он постоянно заглядывает в местный бар в поисках отца, но встречает там только различных любителей пропустить по стаканчику. Со временем эти люди становятся для ребенка наставниками, и герой постепенно избавляется от навязчивой идеи найти родителя и принимает любовь своей матери. Адаптировал материал сценарист «Отступников» Уильям Монахэн.

Изначально «Нежный бар» разрабатывала кинокомпания Sony Pictures, но теперь за финансирование отвечает Amazon Studios. Предполагается, что съемки начнутся в 2021 году.