Войти в почту

Жена Малкина — о возвращении на ТВ: «Мне все эти годы очень не хватало работы»

Супруга российского хоккеиста клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина Анна Кастерова рассказал, как возник вариант ее возвращения к работе телеведущей на «Матч ТВ».

«У меня всегда все происходит спонтанно. Как показывает практика, если долго готовишься к каким-то проектам, то обязательно что-то произойдет. С очень многими ребятами с «Матч ТВ», включая и руководителей, и шеф-редакторов, и звуковиков мы были знакомы, работали вместе еще на «России-2». Мы в принципе поддерживали контакт все это время. Перед юбилеем «Матч ТВ» [1 ноября 2020-го года канал отпраздновал пятилетие] мне позвонил один из топ-менеджеров канала и пригласил на праздничный эфир с Димой Губерниевым. Я как раз собиралась лететь в Сочи на отдых. Я очень вдохновилась этим предложением, сразу поменяла билеты, вернулась раньше и пришла в качестве приглашенной ведущей. Эфир прошел легко, даже были такие отзывы: «Мы понимаем, что у тебя был пятилетний перерыв, но ты настолько круто сработала, видно было, что тебе комфортно. Профессионализм не потерян. Как ты смотришь на то, чтобы пока Женя в России, поработать?». Мы все обсудили с руководством, в том числе с Тиной [Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ"]. Она, кстати, просто очаровала меня. Невероятно умная, мудрая, потрясающая женщина.

Сильно ли нервничала перед первыми эфирами после возвращения? Нет. Огромное спасибо нужно сказать Диме Губерниеву, который смог меня расслабить, создать комфортную атмосферу, и все это было «for fun». Первый эфир прошел легко, не было никакого волнения. Другое дело, когда мне предложили вернуться. Тут уже на мне ответственность, я одна веду эфир с гостями. Перед первым эфиром я волновалась. Но все прошло хорошо. Умею справляться с нервами, годы работы и опыта никуда не делись.

Совмещение личной жизни и работы? Я вообще очень много времени провожу с ребенком. Конечно, сейчас получается меньше. Но надо как-то и о себе думать. Мне все эти годы очень не хватало работы, эфиров, этих ощущений. Благо, что у меня оказалась очень понимающая семья. В первую очередь, мой муж, который невероятно сильно меня поддержал. Перед каждым эфиром меня настраивает, дает напутствия. Он рад за меня. Понимает, что я не остаюсь в Москве навсегда», — заявил Кастерова в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт