Войти в почту

«Ведет себя, как беременная гимназистка»: Лоза раскрыл детали давнего конфликта с Бастой

Певец считает, что рэпер затаил на него обиду за то, что он назвал его клип «никаким».

«Ведет себя, как беременная гимназистка»: Лоза раскрыл детали давнего конфликта с Бастой
© Киноафиша

Недавно рэпер Баста своими выступлениями в петербургском Ледовом дворце спровоцировал в нем проверку, а затем и закрытие спортивно-концертного комплекса на неопределенный период. Оказалось, что в разгар пандемии зрители, которые пришли на концерты Василия Вакуленко, не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию, о чем свидетельствуют кадры, опубликованные в сети.

View this post on Instagram Shared post on Time

Сам Вакуленко утверждает, что они с организаторами не нарушали никаких законов, а напротив все организовали очень правильно и в соответствии с нынешними правилами проведения массовых мероприятий.

Но, несмотря на объяснения Басты, коллегу по шоу «Голос» строго осудил Сергей Шнуров, и как всегда, выразил свое осуждение в стихотворной форме. Рэпер не смолчал, ответил ему, и тоже стихами. На протяжении некоторого времени пользователи сети наблюдали за рифмованной перепалкой двух музыкантов.

У композитора и певца Юрия Лозы в отношении обоих артистов, с которыми он тоже периодически публично конфликтует, есть свое собственное мнение. Про Василия Вакуленко Лоза говорит, что тот про него часто «крякает», потому что затаил давнюю обиду. Еще когда Баста только начинал свой творческий путь, Лоза имел неосторожность в какой-то программе назвать его клип «никаким».

«Он ко мне неровно дышит. А я не хочу вступать с ним в полемику. Он относится ко мне как беременная гимназистка!»- сказал Юрий изданию «Собеседник».

А вот про Сергея Шнурова музыкант утверждает, что тот живет по принципу: ради куража или, как теперь говорят хайпа, можно сделать все, что угодно. По мнению Лозы, лидер «Ленинграда» играет в некоего народного персонажа, а при этом является самым богатым артистом в шоубизнесе и торгует матерными стишками.

«Он не думает о том, что за ним следуют другие люди. Для молодежи сейчас песня без мата — это не песня. Не понимаю вообще, как наши госорганы закрывают глаза на подобные вещи. На него пока еще даже в суд особенно никто не подавал», — возмущается Юрий Лоза.