Войти в почту

«Мне Андрея очень жалко»: Матвиенко высказался об алкоголизме «рыжего» из «Иванушек»

Музыкант пообещал к юбилею группы завязать с употреблением спиртного.

«Мне Андрея очень жалко»: Матвиенко высказался об алкоголизме «рыжего» из «Иванушек»
© Киноафиша

В этом году группа «Иванушки International» должна была большим концертом отметить свое 25-летие. Однако в творческие планы вмешалась пандемия и выступление пришлось перенести. Андрей Григорьев-Апполонов, прибегнув к черному юмору, пошутил, что в таком возрасте до юбилея могут дожить не все. Поклонников это высказывание очень обеспокоило, ведь они знают, что у «рыжего» есть проблемы с алкоголем.

В интервью на радио «Комсомольская правда» продюсер коллектива Игорь Матвиенко постарался успокоить преданных фанатов. По его словам, со здоровьем у Андрея пока нет никаких проблем. Однако пагубная привычка и впрямь имеется. Причем, по словам продюсера, пьет музыкант вовсе не из-за каких-то тяжелых потрясений, просто так работает его психофизика.

View this post on Instagram Shared post on Time

«Мне Андрея очень жалко. Он ведь человек очень солнечный, излучающий энергию. И алкоголь ему совершенно не нужен. Эндорфины у него и так вырабатываются, поэтому он весь светится», — уверяет Матвиенко.

Игорь Игоревич подчеркивает, что намерен помочь артисту побороть недуг. Он хочет поговорить со всеми друзьями и близкими Григорьева-Апполонова, чтобы они совместными силами постарались отучить его от бутылки.

View this post on Instagram Shared post on Time

Продюсер также рассказал, что между собой участники коллектива уже заключили джентльменское соглашение к юбилею группы. Согласно этому договору, Кирилл Андреев должен сбросить 10 лишних килограммов. И это у него получилось. Кирилл Туриченко перекрасился в блондина, чтобы соответствовать концепции группы — «черный, белый, рыжий». А вот Андрей обещал бросить пить, и друзья искренне верят, что у него это получится. Сам же Игорь Матвиенко пообещал ребятам написать за это две новые песни.